1 февраля 2015
Дизайнеры и конструкторы Lexus LF-LC GT ориентировались на такие соревнования, как Super GT и "24 часа Нюрбургринга".



При этом учитывался реальный гоночный опыт компании. Основой новинки послужил концепт LF-LC 2012 года, который является предвестником будущего флагманского суперкара Lexus.

Технические подробности проекта не раскрываются, отмечается лишь, что LF-LC GT обладает характеристиками на уровне класса GT.

В 2014 году Lexus участвовал в чемпионате Super GT с новой моделью RC F GT500, которая выступала в классе GT500. В новом сезоне компания выведет на старт модель RC F GT3.


Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Генсек НАТО відреагував на масовану атаку Росії 4 февраля 2026
Увага Альянсу до безпеки України не зменшується попри світові виклики, запевнив Марк Рютте.
Стало відомо, чому володіння електромобілем в Україні стає менш вигідним 3 февраля 2026
Стало відомо, чому володіння електромобілем в Україні стає менш вигідним
Радбез ООН проведе засідання до четвертих роковин російського вторгнення 3 февраля 2026
Засідання 24 лютого не передбачатиме голосування за будь-які резолюції, оскільки, на думку голови Радбезу, це було б недоречним під час переговорного процесу.