16 июня 2019
Самоходное авто построено на базе кроссовера Volvo XC90.
Компания Volvo и сервис Uber представили серийный беспилотник, который "готов к автономной езде".
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Volvo.
Самоходное авто построено на базе кроссовера Volvo XC90 и, кроме дополнительных камер и лидаров от Uber, во время движения использует и технологии, которые были встроены в машину шведской марки.
В сообщении говорится, что компании учли опыт смертельного ДТП во время тестов беспилотника в 2018 году и после того сфокусировались на повышении безопасности транспорта. Так, реакцию XC90 повысили за счет резервных систем – рулевого управления, торможения и питания.
В обновленном беспилотнике, если что-то и пойдет не такт, то электроника способна "немедленно остановить автомобиль".
Информацию об устройстве системы автопилота разработчики не предоставили. Среди прочего известно, что одна из камер интегрирована прямо в логотип Volvo на носу кроссовера и снабжена выдвижным омывателем.
Ранее упоминалось, что беспилотные грузовики Volvo прошли серьезные испытания. Электрические тягачи тестировала логистическая компания.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Британія і Австралія підписали договір про будівництво атомних субмарин 26 июля 2025
Двосторонній договір був підписаний міністром оборони Австралії Річардом Марлзом з міністром оборони Великої Британії Джоном Гілі.
Карпа заселфилася в бікіні, яке не робить з неї "дрогобицьку ковбасу" 26 июля 2025
Письменниця і співачка Ірена Карпа у властивій їй манері прорекламувала на собі купальник українського бренду.
Ольга Харлан романтичними фото привітала коханого з 38-річчям 26 июля 2025
Олімпійська чемпіонка з фехтування Ольга Харлан привітала свого нареченого, італійського фехтувальника Луїджі Самеле з днем народження.