Американские астронавты на МКС вышли в открытый космос для подготовки к установке новых солнечных батарей

1 марта 2021

Стало известно о том, что американские астронавты Кэтлин Рубинс и Виктор Гловер вышли в открытый космос с борта Международной космической станции для проведения работ по подготовке к установке новых солнечных батарей. Об этом сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на данные Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США.

Согласно имеющимся данным, астронавты вышли в открытый космос около 06:00 по времени восточного побережья США (14:00 МСК). Отсчёт начался в момент, когда скафандры астронавтов переключились на систему автономного питания. Предполагается, что на выполнение поставленных задач астронавты потратят более шести часов. Им предстоит провести подготовительные работы, которые необходимы для установки новых солнечных батарей.

«Имеющиеся солнечные батареи работают нормально, но появились признаки их износа, как и ожидалось, поскольку они были рассчитаны на то, чтобы служить 15 лет. Первые солнечные батареи были установлены в декабре 2000 года, они обеспечивали станцию энергией более 20 лет», — говорится в сообщении NASA. Установка новых солнечных батарей должна пройти позднее в этом году.

Следующий выход астронавтов в открытый космос должен состояться уже через несколько дней. Ожидается, что Кэтлин Рубинс вместе с японским астронавтом Соити Ногути продолжат работу за бортом МКС 5 марта.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чому Анна Стен приховувала свій вік: таємниці біографії першої української зірки Голлівуду 29 октября 2026

Чому Анна Стен приховувала свій вік: таємниці біографії першої української зірки Голлівуду Альона Лозовенко

У Києві перевіряють стан пам'ятників під захисним укриттям 29 октября 2026

У Києві перевіряють стан пам'ятників під захисним укриттям

У Кремлі пов'язали переговори з Україною і США з ситуацією на фронті 29 октября 2026

Представники Росії, України та США зустрінуться після 4 листопада. Склад російської делегації буде оголошено пізніше.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Car Help Lviv 5.0
Car Help Lviv

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua  
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше