21 февраля 2010
Компания Toshiba представила интересную разработку - наушники, оснащенные встроенным сенсором излучения мозга. Причем, их планируется выпустить на потребительский рынок, а не только продвигать в качестве специализированного оборудования, к примеру, медицинского. Наушники демонстрировались на конференции Continua Health Alliance, одним из ее участников и была Toshiba. Они могут подключаться к компьютеру по беспроводному интерфейсу Bluetooth и на нем, в интерфейсе специального приложения, отображать волну, излучаемую мозго, в виде графика. ПО также измеряет уровень мозговой активности.
Сенсор, установленный в наушники Toshiba, разработан компанией NeuroSky, когда они надеты на голову, датчик соприкасается со лбом. Сообщается, что продукт почти завершен, хотя и не известно точно, когда он поступит в продажу. Пока точно не ясно, какое применение предполагается найти таким наушникам на потребительском рынке. Возможно, в будущем с помощью излучения мозга - мысленно - можно будет управлять компьютером.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
www.ferra.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Макрон зателефонував Лукашенку вперше з 2022 року 25 мая 2026
Макрон наголосив "на ризиках для Білорусі, якщо вона дозволить втягнути себе в агресивну війну Росії проти України".
США збережуть блокаду іранських портів до підписання угоди 25 мая 2026
"Відносини з Іраном стають набагато професійнішими та продуктивнішими", відзначив президент США.
Старший син Трампа таємно одружився на Багамах: що відомо про його наречену, молодшу на 9 років 25 мая 2026
Старший син Трампа таємно одружився на Багамах: що відомо про його наречену, молодшу на 9 років Між заручиними і одруженням минуло 6 місяців