11 января 2018
Вчера компания Vivo представила на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе первый в мире смартфон со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев. Для реализации этой технологии используется дактилоскопический сенсор, разработанный компанией Synaptics.
Наряду с технологией распознавания лиц (Face ID), ставшей главным модным трендом среди производителей мобильных устройств, использование встроенного в экран сканера является ещё одним решением для удобной разблокировки устройства без уменьшения площади экрана.
Следует отметить, что не только VIVO занимается внедрением этой технологии. Ещё один китайский производитель мобильных устройств Bluboo запустил в прошлом году аналогичный проект и недавно добился значительных результатов.
Как ожидается, новая технология идентификации отпечатков пальцев с использованием встроенного в дисплей сканера будет применена Bluboo уже в этом году в новых смартфонах — Bluboo S2 и Bluboo S3.
Ранее сообщалось, что в Bluboo S2 будет использоваться 21-Мп сенсор IMX230 для поворотной камеры, применение которой позволит максимально увеличить соотношение площади экрана и плоскости фронтальной панели. Так что Bluboo S2 будет полноэкранным смартфоном в буквально значении этого слова, так как на фронтальной панели не будет ничего кроме 5,99-дюймового OLED-дисплея.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці дали поради, як не нашкодити зору влітку 27 июля 2025
Як не нашкодити зору влітку
У Києві чоловік жорстоко вбив знайомого: тіло знайшли у під’їзді будинку 27 июля 2025
У Києві чоловік жорстоко вбив знайомого: тіло знайшли у під’їзді будинку. Подробиці справи, фото та відео Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі
Ексдружина голкіпера та тренера "Шахтаря" Андрія Пятова похвалилася рідкісними фото з чотирма дітьми 27 июля 2025
Ексдружина голкіпера та тренера "Шахтаря" Андрія Пятова, Юлія Пятова похвалилася їхніми чотирма підрослими дітьми.