1 мая 2010
Дисплеями, отображающими трехмерный контент, сегодня никого не удивишь. Они устанавливаются, например, в телевизоры будущего, а также в ноутбуки для геймеров. Правда, смотреть трехмерное кино на них можно лишь в специальных очках. А вот новый большой экран компании Toshiba может похвастаться тем, что для просмотра на нем 3D-контента не нужны специальные очки, сообщает mail.ru.
Названия у этого уникального устройства пока нет. Зато производитель хвастается его диагональю 21 дюйм при разрешении 1280х800 точек. В принципе, если панель пойдет в серию, то ее запросто можно будет ставить в современные телевизоры и смотреть 3D-кино большой компанией без специальных очков, которые удобны далеко не всем. Впрочем, диагональ уникальной 3D-панели пока явно не дотягивает то стандартов домашнего кинотеатра. Да и угол обзора по горизонтали в 30 градусов кажется смешным. При этом яркость экрана составляет 480 кандел на квадратный метр. Смотреть 3D-кино на новом экране Toshiba без специальных очков можно благодаря применению уникальной технологии. Она формирует не две картинки, как у обычных 3D-телевизоров, а девять. Кроме того, даже при длительном просмотре трехмерного контента на этом экране не устают глаза.
Пока о планах по запуску серийного производства уникальных новинок компания Toshiba не сообщает. Зато обещает показать необычный 3D-экран широкой публике в конце мая. Кстати, компания Toshiba не первой выпустила 3D-экран, который можно смотреть без очков. Подобные разработки уже анонсированы для мобильных телефонов и нетбуков.
Ранее ТОнеТО сообщало о начале производства первой любительской 3D-видеокамере.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
gamestyle.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Міністр оборони Польщі звернувся до поляків із заявою щодо України 10 сентября 2026
Владислав Косіняк-Камиш наголосив на важливості зв’язків із Заходом та Україною і попередив про російські гібридні загрози.
Хакери озброїлися Word та Excel — документи Office використовуються в 26 % випадків доставки шкідливих програм 10 сентября 2026
У першій половині цього року шкідливе програмне забезпечення використовувалося в 65 % успішних хакерських атак. Його активно застосовували для проникнення в ІТ-інфраструктуру та закріплення в ній, а також для розвитку атак до повної компрометації критично важливих систем. Про це пише «Коммерсантъ» з посиланням на дані звіту ІБ-компанії Positive Technologies.
Рубіо відповів, чи планує стати президентом США 10 сентября 2026
Державний секретар США поки що "не планує" балотуватися в президенти, проте "залишив двері відчиненими".