26 марта 2014
Команда спелеологов использовала квадрокоптер с установленной камерой, чтобы исследовать цепь пещер ледника Менденхолл.

Для создания видео использовался радиоуправляемый дрон DJI Phantom и камера GoPro HERO3+ Black Edition. В итоге на исследование ушло четыре дня.

Единственной проблемой при съемке стала потеря сигнала при управлении дроном. Стенки пещер глушили команды с пульта, и пару раз дрон мог быть потерян. Но, к счастью, все обошлось, и мы можем увидеть красоту ледяных пещер:

Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Silent PC випустила водонепроникний ПК на базі AMD Ryzen 9000 21 июня 2026
Компанія Silent PC оголосила про початок продажів одного з найнестандартніших комп'ютерів на базі чіпів сімейства AMD Ryzen 9000. Цей ПК не лише позбавлений шумної системи активного охолодження, але й може похвалитися водонепроникним корпусом.
Чому какао дуже корисне для жінок 50+ 21 июня 2026
У цьому віці варто налягати на какао.
Секрет довголіття: названа несподівана користь відомого чаю 20 июня 2026
Стало відомо, яку користь таїть в собі один із сортів чаю, який відомий всім. Вчені…