Список новостей

подписаться на трансляцию RSS

  1. Появились первые результаты исследования частиц астероида Рюгу 

    Появились первые результаты исследования частиц астероида Рюгу 

    22 декабря 2021

    Астероид Рюгу (Rygu, номер 162173) диаметром около 900 м вращается вокруг Солнца по вытянутой орбите между Землёй и Марсом. Иногда траектория его движения пересекается с земной орбитой. Углеродистый объект содержит материал из газопылевой туманности, миллиарды лет назад давшей жизнь Солнцу и планетам нашей звёздной системы. Недавно появились данные о результатах исследования проб, взятых с астероида японским зондом в 2019 году.

  2. В это Рождество Tesla будет бесплатно заряжать электромобили в США в определённое время

    В это Рождество Tesla будет бесплатно заряжать электромобили в США в определённое время

    22 декабря 2021

    Компания Tesla анонсировала акцию, в рамках которой можно будет бесплатно заряжать электромобили на станциях сети Supercharger. Предполагается, что это поможет разгрузить дорожный трафик в некоторых локациях — услуга будет предоставляться бесплатно только в определённые часы.

  3. Телефон-раскладушка Nokia 2760 Flip сможет работать в сетях 4G

    Телефон-раскладушка Nokia 2760 Flip сможет работать в сетях 4G

    21 декабря 2021

    Интернет-источники сообщают о том, что к выпуску готовится мобильный телефон Nokia 2760 Flip с операционной системой KaiOS. Ключевые технические характеристики устройства уже появились в базе Tracfone.

  4. Китай запустит тяжёлую ракету для пилотируемых полётов на Луну в 2026 году

    Китай запустит тяжёлую ракету для пилотируемых полётов на Луну в 2026 году

    21 декабря 2021

    По сообщениям сетевых источников, первый полёт тяжёлой китайской ракеты, предназначенной для доставки людей на Луну, может состояться в 2026 году. Об этом пишет портал Space News со ссылкой на слова Лун Лехао (Long Lehao), китайского аэрокосмического инженера и учёного, который является главным конструктором ракетных систем Long March. 

  5. Huawei стала одним из лидеров по инвестициям в исследования и разработки в 2021 году

    Huawei стала одним из лидеров по инвестициям в исследования и разработки в 2021 году

    21 декабря 2021

    Китайская компания Huawei заняла второе место в глобальном рейтинге по объёмам инвестиций в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР), что лучше прошлогоднего результата — тогда гигант располагался на третьей позиции. Об этом свидетельствуют данные Объединённого исследовательского центра (JRC) Евросоюза, которые были подготовлены для Еврокомиссии. Лидером рейтинга в этом году стала компания Alphabet, а замыкает тройку Microsoft.

  6. В Нидерландах обнаружили, что аксессуары для защиты от 5G являются радиоактивными

    В Нидерландах обнаружили, что аксессуары для защиты от 5G являются радиоактивными

    20 декабря 2021

    Людям, которые используют какие-либо аксессуары для защиты от якобы вредного воздействия сетей связи пятого поколения (5G), стоит повнимательнее присмотреться к этим предметам. Недавно специалисты Управления по ядерной безопасности и радиационной защите (ANVS) Нидерландов изучили 10 продуктов данной категории и пришли к выводу, что все они в некоторой степени являются радиоактивными.

  7. Китай развернёт первую сеть 6G к концу десятилетия

    Китай развернёт первую сеть 6G к концу десятилетия

    20 декабря 2021

    Первая сеть мобильной связи шестого поколения (6G) появится в Китае к 2030 году. Об этом, как сообщают сетевые источники, заявил Ван Цзяньчжоу (Wang Jianzhou), бывший председатель правления оператора China Mobile и консультант ассоциации GSMA.

  8. В Google Play обнаружено заражённое вирусом Joker приложение

    В Google Play обнаружено заражённое вирусом Joker приложение

    20 декабря 2021

    Специализирующаяся на вопросах кибербезопасности компания Pradeo сообщила, что в магазине приложений Google Play было обнаружено приложение Color Message, содержащее активизировавшийся в последнюю пару лет вирус Joker. Данное приложение было скачано более 500 тыс. раз.

  9. SpaceX вывела на орбиту турецкий спутник связи Turksat 5B

    SpaceX вывела на орбиту турецкий спутник связи Turksat 5B

    20 декабря 2021

    Американская аэрокосмическая компания SpaceX запустила вторую ракету-носитель Falcon 9 менее чем за 24 часа, успешно доставив на орбиту турецкий спутник связи Turksat 5B. Пуск провели с площадки космодрома на мысе Канаверал во Флориде 18 декабря в 22:58 по местному времени (19 декабря 06:58 мск).

  10. Garmin готовит новые смарт-часы премиального уровня

    Garmin готовит новые смарт-часы премиального уровня

    19 декабря 2021

    Автор многочисленных достоверных утечек, блогер Эван Бласс (Evan Blass), также известный как @Evleaks, обнародовал пресс-рендеры новых смарт-часов Garmin премиального уровня.

Каталог отзывов



×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше