Список новостей

подписаться на трансляцию RSS

  1. Джефф Безос получит знак отличия астронавта, но с 2022 года FAA прекратит практику награждения за коммерческие полёты

    Джефф Безос получит знак отличия астронавта, но с 2022 года FAA прекратит практику награждения за коммерческие полёты

    12 декабря 2021

    Летом этого года Федеральное управление гражданской авиации (FAA) пересмотрело условия награждения отличительным знаком астронавта за коммерческий пассажирский суборбитальный полёт. И если по новым правилам Джеффу Безосу звание астронавта не полагалось, то с 10 декабря FAA снова изменило условия награждения, и он получил право таковым называться. Но на этом практика выдачи знаков отличия коммерческого астронавта прекращается для всех и навсегда.

  2. Британские учёные предложили новый способ идентификации владельцев смартфонов

    Британские учёные предложили новый способ идентификации владельцев смартфонов

    12 декабря 2021

    Группа учёных Плимутского университета (Великобритания) предложила технологию, которая добавит новый уровень идентификации владельцев смартфонов — на основе особенностей их походки.

  3. Samsung запатентовала смарт-часы со скручивающимся экраном

    Samsung запатентовала смарт-часы со скручивающимся экраном

    11 декабря 2021

    Samsung является неоспоримым лидером рынка смартфонов со складными дисплеями. Кроме того, компания экспериментирует и над другими форм-факторами, включая скручивающиеся и растягивающиеся матрицы. Сообщается, что теперь Samsung собирается применить свои наработки в носимых устройствах.

  4. Apple обвинили в воровстве технологий для камер iPhone 12, iPhone 13 и iPad Pro последнего поколения

    Apple обвинили в воровстве технологий для камер iPhone 12, iPhone 13 и iPad Pro последнего поколения

    11 декабря 2021

    Некоторое время назад на Apple подали в суд за нарушение патентных прав компании ImmerVision на систему широкоугольной камеры. Изначально иск касался только iPhone 13 Pro и Pro Max, однако теперь ImmerVision заявила свои права и на технологии, использующиеся в камерах всех смартфонов серий iPhone 12 и iPhone 13, а также iPad Pro последнего поколения.

  5. С нового года бюджетные телевизоры Panasonic начнёт выпускать китайская TCL

    С нового года бюджетные телевизоры Panasonic начнёт выпускать китайская TCL

    11 декабря 2021

    По данным японских источников, компания Panasonic всё-таки заключила контракт с китайским производителем TCL, согласно которому поручит последней производство бюджетных телевизоров под своим брендом. Для Panasonic китайская TCL начнёт выпускать телевизоры со следующего года. Собственное производство телевизоров японский производитель сократит до минимума.

  6. Louis Vuitton выпустит ещё одни умные часы

    Louis Vuitton выпустит ещё одни умные часы

    10 декабря 2021

    В Сети появились сведения о подготовке французским домом моды Louis Vuitton ещё одних умных часов. Согласно данным ресурса Gadgets and Wearables, Louis Vuitton объявила о предстоящем выходе смарт-часов Tambour Horizon Light Up. Первоначально это объявление было опубликовано в ряде изданий, включая HypeBeast, HypeBae и Wareable, но затем его удалили.

  7. На Apple подали в суд за то, что смарт-часы Apple Watch якобы небезопасны

    На Apple подали в суд за то, что смарт-часы Apple Watch якобы небезопасны

    10 декабря 2021

    В минувший четверг в федеральный суд Калифорнии подали иск, в котором утверждается, что смарт-часы Apple Watch имеют «нераскрытую и неоправданно опасную угрозу безопасности». В иске перечислены все модели смарт-часов компании, от первых Apple Watch до новейших Watch Series 6.

  8. Meta открыла широкой публике первую версию метавселенной — VR-платформу Horizon Worlds

    Meta открыла широкой публике первую версию метавселенной — VR-платформу Horizon Worlds

    10 декабря 2021

    Спустя более двух лет после начала тестирования, Meta наконец открыла широкой общественности доступ к своей социальной VR-платформе Horizon Worlds. Начиная с четверга, жители США и Канады, достигшие 18-летнего возраста, могут получить доступ к приложению Horizon Worlds для VR-гарнитуры Quest бесплатно и без приглашения.

  9. Новый iPhone SE с поддержкой 5G выйдет до конца марта

    Новый iPhone SE с поддержкой 5G выйдет до конца марта

    10 декабря 2021

    Ранее сообщалось, что Apple работает над новой моделью доступного смартфона iPhone SE, запуск которого ожидается в первом квартале 2022 года. Теперь и авторитетный тайваньский ресурс DigiTimes сообщает, что «яблочная» компания не намерена менять свои планы, и действительно выпустит новый бюджетный смартфон в ближайшее время, несмотря на глобальный дефицит компонентов.

  10. В iOS 15.2 появится функция обнаружения неоригинальных запчастей в iPhone

    В iOS 15.2 появится функция обнаружения неоригинальных запчастей в iPhone

    10 декабря 2021

    В минувший вторник Apple опубликовала документ, в котором описала работу новой функции «История запчастей и обслуживания iPhone» — она появится с обновлением iOS 15.2. С её помощью владелец телефона будет знать, все ли детали устройства являются оригинальными. Также это будет полезно при покупке подержанного устройства.

Каталог отзывов



×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше